Шестого апреля в районной администрации прошло рабочее совещание по организации ТБО на территории Черемховского района

Шестого апреля в районной администрации прошло рабочее совещание по организации ТБО на территории Черемховского района 14.04.2020

Присутствовали на нём все главы поселений, специалисты отделов администрации района, возглавлял мероприятие Дмитрии Горин, заместитель мэра по жизнеобеспечению. По словам Дмитрия Викторовича, прошедшее совещание дало возможность для осуществления конструктивного диалога между властями разных уровней.

На повестки дня был всего один вопрос, но важный для всех участников мероприятия. Дмитрий Горин рассказал присутствующим о правилах предоставлении администрациями поселений необходимого пакета документов по созданию мест (площадок) накопительных твердых коммунальных отходов на 2020 год в министерство природных ресурсов Иркутской области, в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства Иркутской области.

- Вопрос, очень сложный и требующий помощи главам. Со стороны районной администрации делается все возможное для её оказания. Люди и их комфорт прежде всего. Также проводим разъяснительную работу с главами, чтобы они в свою очередь доводили информацию на местах до населения, - отметил Дмитрий Горин.

По итогу совещания решили, что главам МО Черемховского района необходимо представить в управление ЖКХ необходимый пакет документов по ТБО, в срок до десятого апреля. Также главам нужно направить письменное подтверждение на электронную почту Управления ЖКХ о выборе способа закупки в целях заключения контрактов для реализации мероприятий по устройству контейнерных площадок ТКО и приобретению контейнеров ТКО.

Пресс-служба АЧРМО