В дошкольном учреждении деревни Малиновка заменили оконные проемы и двери

В дошкольном учреждении деревни Малиновка заменили оконные проемы и двери 14.04.2020

Несмотря на «особые» условия работы, для многих людей в области и в стране в целом, она продолжается. Так, например, в деревне Малиновка Черемховского района в дошкольном учреждении состоялось долгожданное событие – замена оконных проемов и дверей. По словам директора детского сада Светланы Жабурда, вопрос замены старых окон и дверей на новые в их учреждении давно назревал.

- Здание старое и, конечно, требовался ремонт, особенно остро проблема стояла с окнами. Они полностью исчерпали свой ресурс, и от этого страдали прежде всего дети. Родители жаловались на то, что от кон постоянно дует и их дети болеют. Двери входные также оставляли желать лучшего. При их открытии грохот был слышен на всю деревню, ну и эстетический момент – входная дверь – это лицо учреждения. У нас до недавнего времени его не было. Конечно, прежде всего хотелось бы отметить работу районной администрации. Честно сказать, к нам давно не было подобного внимания - это не может не радовать, - сказала Светлана Ивановна.

Как отметил мэр района Сергей Марач, подобные работы планируются проводиться и в других учреждениях района. «Мы знаем все объекты, требующие внимания и как появляется возможность, включаем их в разработку», - подчеркнул Сергей Владимирович. Работы выполняла компания «Окна+» и, как рассказала Светлана Жабурда, деятельность исполнителя не вызвала нарекании – всё было сделано в срок и в установленном качестве. Всего на работы было затрачено 550 тысяч рублей. Финансирование осуществляло за счет средств районного бюджета.

Пресс-служба АЧРМО