Работа по изготовлению масок в Черемховском районе продолжается

Работа по изготовлению масок в Черемховском районе продолжается 10.04.2020

В Черемховском районе продолжается самоизоляция граждан. Особенно это касается людей старше 65 лет. Для таких вирус особенно опасен. В администрации района ведется активная работа по предотвращению распространения пандемии. Так, например, специалистами домов культуры сел Бельск, Новогромово и п. Михайловка производятся маски. По словам Лидии Чепижко, начальника отдела торговли, уже сшито более 400 экземпляров.

- Работники культуры активно подключились к решению проблемы нехватки масок. Они сразу откликнулись на нашу просьбу, за это им, конечно, огромное спасибо. Прежде всего им благодарны люди – те, кто не могут выйти на улицу, приобрести или сделать в домашних условиях столь необходимые им предметы защиты, - сказала Лидия Алексеевна.

Также Лидия Чепижко сообщила, что по вопросам приобретения масок необходимо обращаться в отдел торговли администрации Черемховского района или к главам поселений. На сегодня уже получили первую партию масок Тунгуска, Каменно-Ангарск, Узкий Луг и часть поселка Михайловка. Именно там проживает основная масса людей старше 65 лет.

Пресс-служба АЧРМО