Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

02.04.2020

В феврале и марте Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районном муниципальном образовании продолжила проверку соблюдения требований Закона «о комендантском часе». 21 февраля Комиссия выезжала на территорию Нижнеиретского муниципального образования, с целью проверки семей, находящихся в социально-опасном положении и нарушителей закона «о комендантском часе», было выявлено 3 законных представителя, на которых составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, и отсутствие 1 несовершеннолетней дома в положенное время, где родитель также была привлечена к административной ответственности.

6 марта такой рейд прошел в Новогромовском муниципальном образовании с участием инспектора Уголовно-исполнительной инспекции, специалиста отдела молодежной политики и спорта, старшего инспектора ЛоП на ст. Черемхово, представителя отдела опеки и попечительства. На данной территории правонарушители выявлены не были.

20 марта вечерний рейд был проведен на территории Лоховского муниципального образования, где субъектами системы профилактики были выявлены трое несовершеннолетних, которые находились на улице в неположенное время и двое несовершеннолетних, которые нарушали общественный порядок. На родителей составлены административные протоколы.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что Комендантский час переходит на летнее время! С 1 апреля по 30 сентября нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 23.00 до 06.00 часов.

Места, запрещенные для посещения детьми, - объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

Места, запрещенные для посещения детьми в ночное время, общественные места, кафе, бары, в том числе улицы, стадионы, скверы, в том числе коллекторы, теплотрассы, канализационные колодцы, свалки, мусорные полигоны, строительные площадки, незавершенные строительные объекты, крыши, чердаки, подвалы, «железнодорожные платформы, а также прилегающие к ним объекты на станции «Половина» и остановочном пункте «Трактовый» 5041 км. ВСЖД.», транспортные средства общего пользования. Объекты (территории, помещения юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также участки территорий (пляжи, берега рек, озер, или помещения, предназначенные для целей отдыха, проведения досуга либо для повседневной жизнедеятельности людей, находящихся в государственной, муниципальной или частной собственности и доступные для посещения всеми желающими лицами (МКУК КДЦ, сельские клубы, кинотеатр «Жарки») расположенными на территориях сельских поселений и Михайловского городского поселений».

Олеся Казанкова

инспектор КДНиЗП