Новые вершины покоряют «Непоседы» из села Лохово

Новые вершины покоряют «Непоседы» из села Лохово 27.03.2020

Красивый и синхронный танец не появляется сам по себе. Это процесс, который требует большого труда и умения соединить эмоции, музыку и движения. Поэтому чтобы появился танец, необходимо не только наличие коллектива, который его будет исполнять, но и человек, контролирующий весь процесс, а именно руководитель хореографического коллектива. У нас есть такой человек - Василина Алексеевна Нефедьева. Она по зову души 14 марта неслась со своими девчонками в город Ангарск, где проходил первый этап международной ассамблеи искусств «Байкальская сюита». Покорив жюри своим творчеством, умением, задорностью, - вернулись дипломантами третьей степени. Радости не было предела! Еще только начало года, а у девчонок уже два диплома. Это огромный труд, как участниц, так и руководителя коллектива. Останавливаться на достигнутом никто не собирается и уже во всю учат новые танцы и зарисовки, водят хороводы и придумывают новые костюмы (впрочем, которые шьют им сами художественные руководители дома культуры).

20 марта Василина Алексеевна отметила свое 25-летие. Мы желаем ей творческих успехов и побед, талантливых воспитанников и простого женского счастья.

Алёна ДАГДАНОВА,

художественный руководитель КДЦ с. Лохово