Награда Губернатора –Красному Кресту

26.03.2020

В конце января этого года районному отделению российского Красного Креста мэр Сергей Марач вручил Благодарственное письмо губернатора Иркутской области Игоря Кобзева «За активное участие в сборе гуманитарной помощи жителям Иркутской области, пострадавшим при наводнении в июне-июле 2019 г. Ваша помощь была исключительно своевременной и эффективной. Выражаю свою признательность за сотрудничество». Столь высокая оценка деятельности нашего Красного Креста получена благодаря тому, что наша организация насчитывает почти 800 членов и является самой многочисленной в Иркутской области. А поэтому и взносов собрано тоже больше всех – около 90000 рублей, которые и были направлены пострадавшим. Кроме денег, мы собрали продукты и новую одежду, постельное белье и другое, самое необходимое пострадавшим в наводнении людям.

Кстати, это уже третья Благодарность за 2019 год. Первое Благодарственное письмо Иркутского областного отделения Российского Красного Креста «За активное участие в популяризации идей милосердия и гуманизма, за гражданскую позицию и большой вклад в оказание помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области» было вручено на Дне района. Вторая Благодарность тоже от областного отделения Красного Креста «За активную и эффективную работу во благо жителей Иркутской области и в связи с 95-летием областного отделения российского Красного Креста» получена в декабре 2019 года.

Это наши общие награды всех членов союза добрых сердец.

Только милосердие и доброта спасут мир и наши души!

Тамара ЧЕРНЫШЁВА

председатель районного отделения российского Красного Креста.