Состязание лучших из лучших

Состязание лучших из лучших 19.03.2020

Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший 2020 год. 13 марта в ЦВР поселка Михайловка собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе. «Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри», - отметила Галина Александрова, начальник отдела образования Черемховского района.

В этом году участие в финале принимали четыре педагога. Элина Тарасова, учитель информатики села Новогромово, Ксения Хороших, педагог-психолог школы села Онот, Кристина Козлова, учитель начальных классов из Бельска и Нина Болтенкова, учитель информатики из Парфёново. Все девушки перед выходом в финальную часть прошли сложнейшие этапы, на которых показали достойные результаты.

- Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Поэтому, стоит еще раз отметить профессиональный уровень наших педагогов, которые неоднократно входили в число финалистов и призёров региональных и всероссийских состязаний, - сказал Сергей Марач мэр Черемховского района.

Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. Где всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии, преданность миру детства. В течение нескольких недель педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений.

Закономерным итогом конкурса «Учитель года 2020» стал победа одного из финалистов. По признанию организаторов все финалисты, без исключения, были достойны победы, но как и в любом конкурсе, необходим победитель. Им стала Элина Тарасова, учитель информатики из села Новогромово. Второе место заняла Ксении Хороших, педагог-психолог школы села Онот. Третье – Кристина Козлова, учитель начальных классов из Бельска. И четвертое – Нина Болтенкова, учитель информатики из Парфёново. Именно Элина Тарасова будет в дальнейшем представлять Черемховский район на региональном этапе. Призеры же получили грамоты, памятные подарки и, конечно, колоссальный опыт, который они применят в своей дальнейшей рабочей практике.

Пресс-служба АЧРМО