Родители выпускников Черемховского района написали ЕГЭ по истории в рамках Всероссийской акции

Родители выпускников Черемховского района написали ЕГЭ по истории в рамках Всероссийской акции 03.03.2020

2 марта 2020 года в 8 школах района прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участие в акции приняли более 40 человек.

На ЕГЭ для родителей все максимально приближено к реальным условиям: организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом экзамена всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства.

Затем родителям напомнили, что при себе нельзя иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, шпаргалки.

В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному. От реального экзамена отличается сокращённой версией.

Каждый год предмет меняется. В этом году акция приурочена Году памяти и славы. Родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории.

Акция проводится с 2017 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В Иркутской области данное мероприятие организовывают министерство образования и Институт развития образования в четвертый раз с целью помочь выпускникам и их родителям снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Алехино.JPG Зерновое.jpg 

Лохово.JPG Новогромово.JPG 

Парфеново.jpg Рысево.jpg

Дарья Белобородова, ведущий специалист отдела образования АЧРМО