Объявлен Конкурс для ТОСов

Объявлен Конкурс для ТОСов 02.03.2020

Уважаемые жители Черемховского района!

Ежегодно территориальные общественные самоуправления (ТОС) Черемховского района активно принимают участие в областном конкурсе «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области». Участие в конкурсе – это дополнительный источник привлечения денежных средств на реализацию собственных общественных инициатив. На сегодняшний день уже накоплен положительный опыт работы ТОСов и это свидетельствует о том, что мы с вами на правильном пути.

В 2019 году ТОС «Моя малая родина» Михайловского муниципального образования, а также ТОС «Молодежное» Новогромовского муниципального образования, благодаря активности граждан, участвуя в конкурсе, смогли реализовать проекты на своих территориях, которые были направлены на благоустройство спортивных детских площадок.

В 2020 году сроки начала данного конкурса уже объявлены, а это значит, что до 17 апреля 2020 года осуществляется прием заявок от ТОС. Условия конкурса определены положением, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 9 февраля 2017 года № 78-пп «О социальной выплате гражданам, участвующим в осуществлении территориального общественного самоуправления, на реализацию проектов территориального общественного самоуправления и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Иркутской области».

Извещение о конкурсе, положение и форма заявки размещены на официальном сайте Черемховского районного муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://cher.irkobl.ru в разделе «Общество» в подразделе «Территориальное общественное самоуправление».