Год памяти и славы

Год памяти и славы 02.03.2020

Очередное торжественное вручение памятных медалей в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны прошло в Черемховском районе. На этот раз чествовали ветеранов поселка Михайловка. Под несмолкающие аплодисменты прошло это знаменательное событие. Его значимость отметил и мэр Черемховского района Сергей Марач. Сергей Владимирович тепло поприветствовал ветеранов, тружеников тыла. Также в свой адрес добрые слова ветераны услышали и от главы Михайловского поселения Андрея Рихальского и председателя районной Думы Любови Козловой.

- Сегодня многие пытаются переписать итоги великой Победы советского народа над фашистской Германией. Но, уверяю вас, дорогие ветераны, мы не дадим им этого сделать. Каждый год чтим то, что вы сделали для нас. Цена этой Победы – 26 миллионов погибших наших соотечественников. Мы никогда не предадим забвению ваши поступки. Это наша гордость, наша великая история. Спасибо вам и низкий поклон! - сказал Сергей Марач.

После вручения памятных медалей для всех присутствующих был показан концерт. Творческие коллективы порадовали ветеранов песнями, танцевальными номерами. В Черемховском районе знают, помнят и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Победы в районе запланирован комплекс мероприятий и акций памяти. Тожественный награждение ветеранов – одно из них. Также глава района Сергей Марач вручает медали на дому тем ветеранам и труженикам тыла, кто не смог в силу разных обстоятельств прибыть на праздничные мероприятия.

Следует отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом памяти и славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. В Михайловском поселении медали получили 27 ветеранов.

Пресс-служба АЧРМО