БОЛЬШЕ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ

БОЛЬШЕ ХОРОШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ 20.02.2020

         В минувшую пятницу в школе села Верхний Булай состоялись первые в этом году выездные испытания всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения в рамках зимнего фестиваля ГТО, а также по конкурсу среди муниципальных образований Черемховского района. Участие принимали работники администрации Булайского поселения, детского сада, школы и культурно-досугового центра с. Верхний Булай. Участники соревновались между собой в девяти видах испытаний – отжимании, челночном беге и беге на лыжах, стрельбе, метании снаряда и других.

Настрой участников был самый положительный, а результаты оказались неплохими по всем видам испытаний. В стрельбе из пневматической винтовки с «серебряным» результатом в девятой возрастной ступени проявила себя глава Булайского сельского поселения Ирина Зарубина. В метании спортивного снаряда «золотые» результаты у Татьяны Пестеревой, Ивана Коцюка и Андрея Лазарева. В наклонах вперед лучшие результаты у Натальи Федотовой и Ольги Малыгиной. В прыжках в длину лучшей стала Оксана Рушкова.

В завершение проведения испытаний участникам были вручены браслеты с символикой ВФСК ГТО и сертификаты участников фестиваля.

Отдел молодёжной политики и спорта АЧРМО выражает благодарность за помощь в организации и проведении испытаний инструктору по спорту села Верхний Булай Андрею Лазареву и главе Булайского сельского поселения Ирине Зарубиной.

Как сообщила начальник центра тестирования ГТО в Черемховском районе Виктория Белькова, в дальнейшем такие испытания пройдут во всех поселениях.

Школа скандинавской ходьбы в Нижней Ирети

14 февраля в школе села Нижняя Иреть прошли бесплатные уроки школы скандинавской ходьбы для всех желающих в рамках реализации проекта «Губернское собрание общественности». Занятия проводил президент Байкальской ассоциации скандинавской ходьбы Андрей Николаевич Кудаев.

Участники изучали технику ходьбы, наслаждаясь природной красотой, свежим воздухом и первым дыханием весны. После оттачивания практических навыков все отправились на вкусный обед в школьную столовую. Как показывает практика, многие выпускники школы скандинавской ходьбы в Черемховском районе после знакомства с этим интересным видом спорта продолжают свои занятия, тем самым поддерживая здоровье, а также привлекая новых участников в своё движение.

Екатерина БОГДАНОВА