В ПОИСКАХ КОНКРЕТНЫХ РЕШЕНИЙ

В ПОИСКАХ КОНКРЕТНЫХ РЕШЕНИЙ 12.02.2020

Продолжаются отчеты глав поселений в Черемховском районе. На этот раз перед односельчанами ответ держал глава Тальниковского поселения Алексей Соколов. Алексей Анатольевич представил пришедшим на сход жителям полную информацию о работе администрации в 2019 году, а также рассказал о планах на 2020 год. Присутствовали на отчете мэр района Сергей Марач, специалисты администрации и руководители учреждений здравоохранения, образования, представители федеральных структур.

Как стало известно, в Тальниковском поселении активно работает программа «Народные инициативы». Так, в 2019 году было освещено несколько улиц, в планах на 2020 год - продолжить освещение мест с наибольшей проходимостью. Активно проводится работа по облагораживанию поселковой территории и её уборке.

После озвученного отчета главы жители задавали вопросы. Обеспечение лекарственными препаратами – сложная тема. Отвечала главный врач городской больницы № 1 Лариса Манзула. Лариса Викторовна пояснила, что на данный момент нет возможности открыть аптеку, но есть передвижной ФАП, который сможет отрегулировать ситуацию с доступностью медикаментов.

- Ни один «частник» не согласится открыть сегодня в вашем поселении аптеку – это просто невыгодно. ЦРБ также не сможет здесь запустить муниципальную аптеку. У нас нет ни финансовой возможности, ни полномочий. Но всегда можно найти альтернативу. В вашем случае – передвижной ФАП. Он доставить вам необходимые лекарства, которые вы будете приобретать на месте. Так будет удобнее всем, - сказала Лариса Манзула. В целом отчет главы жители приняли положительно. Конструктивный диалог состоялся.

Пресс-служба АЧРМО