«СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ» В ЧЕРЕМХОВСКОМ РАЙОНЕ!

05.02.2020

В понедельник в Иркутской области стартовала молодежная патриотическая акция «Снежный десант», организованная студенческими отрядами. На Черемховской земле десант высаживается уже которую зиму подряд.

Акция продлится неделю. За это время прибывшие к нам из областного центра студенты побывают в Каменно-Ангарске, Рысево, Новогромово, Парфеново и Тальниках. Главной миссией бойцов студотрядов будет помощь пожилым жителям сельских территорий – уборка снега, заготовка дров, помощь по дому. Также участники акции побывают в школах и проведут профориентационную работу с учениками старших классов, а для младших школьников организуют интересные мастер-классы.

Впервые «Снежный десант» в России прошел 51 год назад. В этом году в нем принимают участие более 250 студентов высших и среднеспециальных учебных заведений. Все они направлены в разные территории региона.

Наш корр.