ДОБРО ПОМОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ

ДОБРО ПОМОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ 28.12.2019

Более сотни ребятишек из Черемховского района уже получили первые новогодние подарки от настоящего Деда Мороза.

Новый год – особенный праздник, наступление которого с нетерпением ждут и взрослые и дети. Всегда хочется, чтобы все ожидания оправдались, а то, что загадывалось в преддверии, непременно сбылось. Сложно представить, каким новогоднее чудо себе представляют мальчишки и девчонки, семьи которых переживают непростые жизненные ситуации, но они точно, как и все, имеют право на сбывшееся желание, чтобы вера в добро не угасала в маленьких сердцах.

В роли волшебников уже который год подряд выступают специалисты Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Они проводят предновогоднюю акцию по сбору подарков для детей, устраивают ёлки и радуют маленьких человечков своим вниманием, заботой и исполнением желаний. Помогли выполнить эту добрую миссию предприниматели и простые жители, которые безвозмездно предоставили сладости и фрукты.

В этом году для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, провели уже две ёлки – в Михайловке и в Черемхово, куда пригласили ребятишек из района, всего более ста человек. Юным мечтателям подарили ощущение волшебства сказочные герои, разыгравшие представление, а Дед Мороз со Снегурочкой каждому вручили сладкие подарки.

Не каждый родитель может устроить праздник своим детям с выездом в театр или на игровое представление, поэтому в наших задачах было привести сюда как можно больше ребятишек, которые нуждаются во внимании именно в этот жизненный период. В Михайловку приехали ребята из Узкого Луга и были юные михайловцы, а в Черемховском «Горняке» мы встретили детей из всех остальных поселений. Большое спасибо главам и администрациям за предоставленный транспорт и организованную доставку на утренник его главных героев, прокомментировали организаторы.

По лицам детей было понятно – наступлению праздника они рады и теперь точно знают, что если не чудо, то доброта поможет исполнить желания!

Екатерина БОГДАНОВА