ПЛАН РАБОТЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО СОВЕТА НА 2020 ГОД УТВЕРЖДЕН

ПЛАН РАБОТЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО СОВЕТА НА 2020 ГОД УТВЕРЖДЕН 27.12.2019

В преддверии Нового года в районной администрации состоялось девятое заседание административного совета. О проведении мероприятий по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций на территории Черемховского района доложил Евгении Щёголев, начальник отдела ГО и ЧС.

Евгений Владимирович сообщил, что все службы по оказанию помощи в возможных ситуациях ЧС готовы. «Все действия оговорены, всё идет по плану. Постоянно находимся в контакте с руководителями», - рассказал Евгений Щёголев.

Далее о содержании, ремонте и мерах по улучшению состояния дорог, мостов и других инженерных сооружений и об осуществлении пассажирских перевозок доложил заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Дмитрий Горин. Дмитрии Викторович пояснил, что все запланированные работы на объектах Черемховского района ведутся по плану. Также был утвержден план на 2020 год.

О реализации планов мероприятий по профилактике заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией, включая организацию прививочной кампании против гриппа, рассказала Лариса Манзула. Как стало известно из слов Ларисы Викторовны, в Черемховском районе население проходит вакцинацию в плановом режиме. «Конечно, Черемховский район не находится в лидерах по вакцинации, но люди тем не менее заботятся о своем здоровье. На территории защищены от гриппа 70% - это неплохой результат. Думаю, что эпидемии гриппа удастся избежать», - подытожила Лариса Манзула.

Завершился административный совет принятием плана на 2020 год. Докладчиком по этому вопросу стала Марина Рихальская, руководитель аппарата администрации района. После её подробного отчета присутствующие его утвердили. На этом повестка совещания была исчерпана.

Пресс-служба АЧРМО