ШАГ ВПЕРЁД В НОВЫЙ ГОД

ШАГ ВПЕРЁД В НОВЫЙ ГОД 27.12.2019

Провожает старый год и встречает новый молодёжь со всего района всегда по-особому: оригинально, интересно и ярко. И этот декабрь исключением не стал. В субботу в культурно-досуговом центре с. Новогромово молодежно-спортивное движение «Шаг вперёд» устроило развлекательную программу с подведением итогов 2019-го.

«Лидер. Команда. Идея» - именно такое название получил молодёжный фестиваль. В названии отражены три главные составляющие, на которых строится работа с молодежью в движении «Шаг вперёд».

«Программу мероприятия фактически разрабатывали сами участники – они организовывали по заданной теме квест-пространства с заданиями и испытаниями друг для друга. Получилось очень интересно и познавательно. А сам фестиваль позволил выявить самые сплоченные команды, самых ярких их представителей и запросы молодежи, над которыми предстоит работать в следующем году», - рассказала начальник отдела молодежной политики Татьяна Глущенко.

И действительно, такой формат проведения мероприятий используется уже не в первый раз и всегда находит хороший отклик у тех, кто вовлечён в эпицентр события.

Руководитель отделения «Шаг вперёд» в селе Саянское Евгения Полозова вместе со своей командой из числа активной молодежи привезли на фестиваль интересные опыты, которые можно повторить в домашних условиях. Ребята из Каменно-Ангарского поселения научили всех желающих лёгкости перевоплощения. Много еще интересного и увлекательного было представлено для участников.

Приятным сюрпризом от организаторов стало выступление научно-популярного клуба «Физикс», прибывшего в гости из Иркутска со своей шоу-программой. В конце, как и заведено, самые оригинальные идеи были отмечены, лучшие команды поощрены, а лидеры награждены памятными подарками.

Екатерина БОГДАНОВА