Бороться с наркоманией надо сообща

Бороться с наркоманией надо сообща 23.12.2019

ЕВГЕНИЙ МАНЗУЛА:

Бороться с наркоманией надо сообща

16 декабря в администрации Черемховского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. Вёл заседание заместитель председателя Евгений Манзула. На повестке стояло пять вопросов, по каждому докладчики дали присутствующим исчерпывающую информацию. В ходе заседания была рассмотрена тема об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения района.

Одним из направлений работы МО МВД России «Черемховский» являются мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли на территории. Об этом в своем докладе рассказал Александр Захаров, и.о. начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Как сообщил Александр Андреевич, отделом постоянно проводятся профилактические рейды по территории всего Черемховского района. «Нашими сотрудниками ведется непрерывная борьба с распространением наркотических средств. Разными методами и каждый по-своему действенен. Но нужно и понимание населения. Уверен, что в каждом поселении Черемховского района есть небезразличные жители. Такие люди оказывают хорошую помощь сотрудникам полиции», - отметил Александр Захаров.

Евгений Манзула согласился со словами представителя правоохранительных органов и выразил свое мнение. «Действительно, в каждом поселении района есть неравнодушные люди, готовые к содействию. Думаю, что нужно на следующее заседание антинаркотической комиссии приглашать глав поселений, так как они лучше знают все нюансы вверенных им территорий и характеры проживающих там людей», - сказал Евгений Александрович.

На заседании был также рассмотрен вопрос о ситуации, связанной с распространением в Черемховском районе курительных смесей, синтетических наркотиков. Обсуждались меры по повышению эффективности противодействия их распространению, борьбе с рекламой по продаже.

В заключение был заслушан отчет об итогах деятельности антинаркотической комиссии в 2019 году, а также был утвержден план работы на 2020 год. Все участники с предложенным вариантом предстоящей работы внимательно ознакомились и приняли, равно как и отчёт. Подводя итоги, Евгений Манзула призвал членов комиссии к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркотиков на территории Черемховского района.

Пресс-служба АЧРМО