АДМИНИСТРАТИВНЫЕ КОМИССИИ ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ В УХОДЯЩЕМ 2019 ГОДУ, УСТАНОВИЛИ ЗАДАЧИ НА 2020 ГОД.

 АДМИНИСТРАТИВНЫЕ КОМИССИИ ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ В УХОДЯЩЕМ 2019 ГОДУ, УСТАНОВИЛИ ЗАДАЧИ НА 2020 ГОД. 19.12.2019

В декабре месяце традиционно подводятся итоги уходящего года, устанавливаются задачи на будущий год. 18 декабря в администрации района состоялось совещание административных комиссий Черемховского района. На совещании обсуждались проблемные вопросы в работе, были озвучены результаты работы комиссий, выработаны задачи, которые необходимо решить в следующем году.

В 2019 году административными комиссиями было рассмотрено 260 дел. Из них по 184 вынесены предупреждения, по 76 наложены штрафы, на общую сумму 112500 рублей.

Наиболее эффективно в 2019 году работала административная комиссия Узколугского муниципального образования. В летний период на данной территории было зафиксировано порядка 20 случаев нарушения правил выпаса сельскохозяйственных животных. Все нарушители были привлечены к административной ответственности. По словам главы Узколугского поселения, по совместительству председателя административной комиссии Узколугского муниципального образования, Ольги Гоберштейн: «Главное в работе не отступать от своих принципов. Если человек не понимает того, что допущенные им нарушения приносят беспокойство односельчанам, а за частую несут материальный ущерб, игнорирует замечания и предупреждения должностных лиц, то его необходимо наказывать по всей строгости закона.»

И в данном утверждении Ольга Васильевна безусловно права. Нельзя установить правила и одним беспрекословно их соблюдать, а другим, невзирая ни на что, их нарушать.

- Штрафные санкции – это инструмент, позволяющий напомнить недобросовестным гражданам о том, что все мы равны перед законом. И, если кто-то не желает соблюдать общеустановленные нормы, такому гражданину неотвратимо грозит наказание. С отдельными гражданами за частую эффективен только метод кнута. – сказала руководитель аппарата администрации района Марина Рихальская.

Нам необходимо помнить о том, что основная цель в работе комиссий установление порядка и законности на территории. Во взаимоуважении, соблюдении порядка благоустройства можно гармонично жить и развиваться. В самом слове: «благоустройство» заложена суть правильной жизни – это благое, доброе устройство. Поэтому нам необходимо устанавливать на наших территориях именно благое устройство.

Материал подготовлен

консультантом - ответственным секретарем

административной комиссии администрации ЧРМО

А. С. Севостьяновой