МИСС ЮИД-2019

МИСС ЮИД-2019 16.12.2019

В конце ноября в доме культуры села Новогромово прошел конкурс «Мисс ЮИД-2019».

В нём приняли участие тринадцать самых активных, творческих и талантливых представительниц отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений Черемховского района, которым предстояло доказать свою тво.

Основная цель мероприятия – привлечение школьников к вступлению в отряды юных инспекторов движения, а также совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

На первом этапе конкурсантки предъявили на суд зрителей и жюри свои «визитные карточки» о работе в деле пропаганды безопасности дорожного движения в своих образовательных организациях «Я за безопасность дорожного движения!». Настоящее эстетическое удовольствие доставило зрителям дефиле костюмов, созданных участницами, на тематику безопасности дорожного движения. В третьем этапе, под названием «Эрудит», конкурсантки демонстрировали свои знания в области Правил дорожного движения. В последнем этапе конкурса девочки постарались с помощью вокала, хореографии и сценических миниатюр поразить членов жюри оригинальностью, креативностью, раскрыть свои таланты, но, при этом, включить в выступление элементы пропаганды безопасности дорожного движения.

Выбрать победительницу членам жюри было совсем непросто – все участницы выступили достойно, продемонстрировав отличные знания Правил дорожного движения, уверенность, находчивость и разнообразные таланты.

Ленту победительницы со званием «Мисс ЮИД-2019» получила ученица из школы д. Малиновка Алиса Сахарова – самая юная участница конкурса. Второе место было присуждено ученице школы с. Зерновое Валерии Закомельской. Третьего места удостоена ученица школы села Парфеново Ксения Николайчук. Приз зрительских симпатий получила ученица школы № 1 поселка Михайловка Ангелина Радионова.

В завершение конкурса дорожные полицейские выразили благодарность всем участницам, отметив их активную работу по взаимодействию с сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме того автополицейские отметили важность работы отрядов юных инспекторов движения, поскольку они делают очень важное и нужное дело - помогают дорожным полицейским оберегать жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения, а также выразили благодарность руководителям отрядов ЮИД за поддержку и высокую подготовку участниц, а коллективу Центра внешкольной работы п. Михайловка и Культурно-досуговому центру Новогромовского поселения за помощь в проведении мероприятия.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»