В Михайловке продолжается установка арт-объектов

В Михайловке продолжается установка арт-объектов 05.12.2019

За последний год темпы благоустройства в МГП бьют рекорды. В ноябре посёлок украсили скульптуры медведей, световые арки в виде звёзд и стела «Я люблю Михайловку».

В сквере «Новогодний» поселились новые постояльцы – медведи. Их фигуры по заказу Михайловской администрации выполнил известный скульптор Иван Зуев. Средства на это выделили по проекту «Народные инициативы». Ранее мы уже рассказывали о том, как благоустраивают излюбленное место отдыха михайловцев: там заасфальтировали тротуары, установили скамейки и мусорные урны, сделали уличное освещение.

Световые арки вдоль тротуара по улице Горького тоже стали приятным подарком жителям посёлка к Новому году. Они выполнены в виде звёзд и посвящены приближению Года памяти и славы. В скором времени аллея, которую оформят вдоль тротуара со «звёздами», будет нести в себе идею памяти великого русского подвига в Великой Отечественной войне.

И еще один арт-объект был установлен на перекрестке улиц Заводской и Горького. Это стела «Я люблю Михайловку». Её местные жителю уже облюбовали в качестве атрибута фотографий для социальных сетей.

По словам администрации поселения, начатое будет продолжено и постепенно посёлок будет преображаться. Правда, здесь же отметили, что очень много зависит от местных жителей – всеобщее достояние необходимо сохранять и беречь.

К сожалению, как раз с этим (с сохранностью и сбережением) в настоящее время всё печально. В конце прошлой недели стела уже подверглась акту разрушения. Неизвестные вандалы в попытке разбить композицию откололи от сердца несколько кусков. Теперь на восстановление потребуются дополнительные средства, которые администрация могла бы потратить на другие цели.

Стыдно за шаловливые ручонки неадекватных личностей, обидно за людей и власть, стремящихся сделать окружающую среду более комфортной и благоприятной, грустно от равнодушия тех, кто стал невольным свидетелем акта вандализма, но предпочел остаться в стороне…