КОРОТКО О ГЛАВНОМ

04.12.2019

В Парфёновском поселении на минувшей неделе была очищена силами поселковой администрации свалка. Приведена в порядок растительность, а именно – обрезаны тополя. Сегодня внешний облик деревьев радует местных жителей. В деревне Сарапулова отсыпали дорогу щебнем. На данный момент дорожное полотно приведено в надлежащее состояние. Также за счет средств администрации села Парфёново на улице 40 лет Победы местной детворе на радость была установлена зимняя горка.

* * *

В Лохово с помощью дорожного фонда поселения отремонтировали подъезды к местному ФАПу, почте и произвели засыпку ям по улице Советская. Также была заменена водопропускная труба на улице Степная. По программе «Народные инициативы» в деревни Нены будет установлено уличное освещение. Идет подготовка к 55-летнему юбилею лоховской средней школы.

* * *

В селе Рысево была установлена водонапорная башня. Проблема с водоснабжением в Рысево по улице Хлеборобов остро вставала перед жителями каждый осенне-весенний период на протяжении нескольких лет. Причина проблемы - здание водокачки обветшало, оборудование и резервуар для воды сгнили. Решением сложившейся сложной для жителей ситуации поселковая администрация занималась ежедневно. На прошедшей неделе состоялся ввод в эксплуатацию здания водонапорной башни. Конструкция представляет из себя резервуар с чистой водой. Прилегающая территория оборудована подъездным путем для заправки машин пожарной части на случай экстренных ситуаций.

* * *

В селе Зерновое идет полным ходом подготовка к зиме. Частично проводился ремонт дорог. Водонапорная башня в деревне Бархатова отремонтирована – была произведена замена насоса. В Петровке установили новую водокачку. В Молочном завершён подвод зимнего водовода к жилым домам.

Пресс-Служба АЧРМО