ИННА ИСАКОВА: УМНОЖАТЬ УВЕРЕННОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЯ

ИННА ИСАКОВА: УМНОЖАТЬ УВЕРЕННОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЯ 04.12.2019

С этого номера «МС» начинает публиковать материалы о работе Думы седьмого созыва, а если быть точнее - о депутатской деятельности. Только работа, лирику в сторону. Знакомство жителей Черемховского района с парламентариями района будет происходить регулярно. Открывает серию материалов депутат пятнадцатого округа (пос. Михайловка) Инна Модестована Исакова.

Немаловажные факторы решения

Инна Модестовна, давайте начнем с того, почему вы решили выдвинуть свою кандидатуру в депутаты районной Думы?

- Решение было трудное, но в глубине души оно у меня давно назревало. Я, как человек общественный, а профессия педагога не может не предполагать общественной работы, двигалась к нему осознанно. Ну и конечно, повлиял тот фактор, что я ушла на основном своем месте работы с административной должности. Это дало мне время на более серьезную общественную деятельность. Следующим немаловажным фактором стало избрание нового мэра района. Мне импонируют его действия, решения. В совокупности всех моментов последовало решение баллотироваться в Думу Черемховского района.

- Идя на выборы в Думу Черемховского района вы, наверное, имели какой-то свой план работы? Четкий алгоритм действий должен быть выработан у каждого кандидата в депутаты, согласны?

- Отчасти. Идя на выборы, многие в своих агитационных материалах публиковали информацию о своих дальнейших действиях, но ведь каждый кандидат в депутаты должен обладать хотя бы небольшой долей информации о состоянии бюджета местного поселения, района в целом. Не уверена, что у каждого, кто выдвигал свои кандидатуры, была четкая и ясная картина происходящего. А когда ты не обладаешь подобной информацией, то что ты можешь предложить? Слова, да и только. Нужно знать возможности, именоо тогда можно планировать действия.

- Я правильно понял, что у вас не было конкретной программы?

- В целом вы правы. Я всегда всем говорила, что если меня изберут, то тогда будет четкий план работы, ведь я сразу начну вникать в работу администрации как районной, так и поселенческой. Мне будет доступно многое. Только после этого можно будет говорить о каких-либо действиях и планах. А, предвыборные громкие обещания…. Они так и остаются обещаниями. Нужно работать.

Ожидания округа – мои проблемы

- О планах и громких словах всё ясно. Но ведь проблемные точки вашего округа никуда не делись. Ни до выборов, ни после. Расскажите о них и о том, как собираетесь их решать?

- В основном все проблемные вопросы связаны со сферой ЖКХ. У меня уже состоялось несколько приемов, на которых жители вверенного мне округа задавали вопросы по данной отрасли. Некоторых не устраивает состояния крыши дома, подъездов, плохая подача тепла в квартиры. Здесь я активно работаю с управляющей компанией. Депутатские запросы отправляю в УК поселка Михайловка. Хотелось бы отметить, что управляющие компании своевременно реагируют. Есть несколько случаев, когда оперативно решалась поставленная мною задача.

- Вы сказали, что постоянно проводите приемы жителей. Как и где они проходят?

- Официальные дни приема населения я провожу каждую третью среду месяца. Единственное, что может меняеться - это время. Школьная рабата – это зачастую плавающий график. Прием проходит прямо в здании школы, в моем кабинете. Отрадно то, что люди знают меня как общественника, депутата и приходят на прием постоянно. Я точно знаю, что ожидания округа – это мои проблемы, которые нужно ежедневно решать. Иначе никак.

- Работа с людьми у вас налажена. Как обстоят дела с администрацией Михайловского поселения?

- Приведу вам пример: жители второго квартала ходят утром кто на работу, кто в школу – все по одной дороге. Между больницей и первой школой есть болотистое место, проблема известная многим. Обратилась к главе поселения Андрею Рихальскому – итог - через три дня ситуация была нормализована. Нашел возможность отсыпать, дорога стала проходимой. Как вам такой пример? Неплохой, думаю. Взаимодействие главы поселения с депутатским корпусом Черемховского района на должном уровне. Нужно умножать уверенность избирателей в их выборе совместно.

- Работа депутата отнимает много сил и нервов. Как снимаете накопленный стресс, усталость?

- Семья. Она моя отдушина. К слову, мой муж меня всегда поддерживал во всех моих начинаниях. Депутатская работа не стала исключением. Вместе всегда легче преодолевать трудности.

Михаил Генирин