ДЕТСКИЙ ПАРЛАМЕНТ В ЧЕРЕМХОВСКОМ РАЙОНЕ

ДЕТСКИЙ ПАРЛАМЕНТ В ЧЕРЕМХОВСКОМ РАЙОНЕ 04.12.2019

Очередная сессия районного детского парламента и местного отделения Российского движения школьников состоялась на прошлой неделе в школе с. Лохово.

Уже традиционно заседание началось с "игротеки", в результате которой ребята познакомились, сдружились и стали единым коллективом.

Далее парламентарии образовательных организаций отчитались по проектам Областного детского парламента, реализованным в своих школах. Учащиеся школы села Лохово Порягина В., Амельянович К., Котенко А. рассказали всем о том, что они узнали на первом слёте мультимедийного направления регионального отделения РДШ. Поделились с участниками встречи о том, как создать школьный медиа-центр, как написать статью, записать подкаст, как брать интервью, рассказали о своих страницах в социальных сетях. Услышанная информация позитивно воспринималась как школьниками, так и педагогами. Надеемся, что мультимедийное направление будет развиваться в школах Черемховского района.

Делегат в областном детском парламенте от Черемховского района Денис Кобелев рассказал о том, как он съездил на XXXI сессию ОДП, информировал о новых социальных проектах «Самоуправление в младших классах», «Зеркало памяти», «My soft skils», "Библиотека современной молодежи", которые будут реализовываться в школах Иркутской области.

Собравшиеся обсудили намеченные совместные планы и внесли свои идеи и предложения по развитию и работе детского парламента в Черемховском районе.

Н. БАКАЕВА, педагог школы с. Лохово