ОГКУ ЦЗН города Черемхово в 2020 году организует работу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин

03.12.2019


ОГКУ ЦЗН города Черемхово в 2020 году организует работу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста (в возрасте до 7 лет), не состоящих в трудовых отношениях.

Данное мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин –создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Участниками проекта могут стать женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и женщины, имеющие детей дошкольного возраста (в возрасте до 7 лет), не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в Центр занятости населения с целью возобновления навыков в профессии перед выходом на работу.

Женщинам, имеющим детей дошкольного возраста (в возрасте до 7 лет), не состоящим в трудовых отношениях в период прохождения профессионального обучения осуществляется выплата стипендии равная величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законодательством, увеличенного на районный коэффициент.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г.Черемхово, ул. Некрасова, 13, кабинеты 15, 16, 22, тел. (39546) 5-28-56; (39546) 5-06-85.