Совместная работа жителей и администрации обязательно приведет к высоким результатам.

 Совместная работа жителей и администрации обязательно приведет к высоким результатам. 28.11.2019

В состав Парфёновского сельского поселения входит 17 населенных пунктов, поэтому в Черемховском районе оно является самым многочисленным по количеству входящих в него населенных пунктов. Расположено Парфёновское поселение на площади 620,74 кв. м., проживает в нем на сегодняшний день чуть больше 2000 человек, из них 870 в селе Парфёново.

Парфёновская территория всегда славилась развитым сельским хозяйством от известного когда-то на всю страну колхоза имени Ленина до крестьянско-фермерских хозяйств в наши дни.

Большинство парфёновцев люди домовитые, добросовестно ведущие свои личные подсобные хозяйства, но есть среди них граждане, не соблюдающие общеустановленные правила благоустройства. Поэтому работы административной комиссии Парфёновского муниципального образования хватает.

- Для улучшения облика нашего поселения ведем активную профилактическую работу с гражданами, люди у нас живут ответственные, работящие стараются поддерживать порядок на своем подворье. – сказал глава Парфёновского сельского поселения Александр Башкиров. – С гражданами, которые игнорируют замечания специалистов администрации, работает наша административная комиссия, особо нерадивых штрафуем.

По словам специалиста администрации Парфёновского муниципального образования Долгих Анастасии в самом селе стало гораздо чище. В последнее время огромный дискомфорт доставляют любители кошек в единственном многоквартирном доме в селе. Количество кошек в квартире свыше 10 штук, специфический запах чувствуется уже при в ходе в подъезд.

Любовь к братьям нашим меньшим – это конечно же хорошо, но просто необходимо надлежащим образом ухаживать за ними, следить за гигиеной как своих питомцев, так и своего жилища.

- Есть на нашей территории и случаи нарушения правил содержания сельскохозяйственных животных, в соседней с Парфёново деревней Руской Алари часто можно встретить не только КРС, но и свиней. Такой способ свиноводства традиционен для Русской Алари, и переломить эту не очень хорошую традицию не так просто. – говорит Анастасия Долгих.

Только сообща можно достигнуть высоких результатов. Эта давно известная истина применима в любой работе. В том числе и в работе по улучшению внешнего облика своего дома, улицы, деревни, села или города. Необходимо не забывать об этом и прилагать максимум усилий в данном направлении.

Материал подготовлен

консультантом - ответственным секретарем

административной комиссии администрации ЧРМО

А. С. Севостьяновой