Продолжаем сдавать ГТО

Продолжаем сдавать ГТО 28.11.2019

В минувшую среду в спортивном зале ДЮСШ п. Михайловка состоялось спортивное мероприятие, на котором сдавать нормы ГТО предстояло людям с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашены на сдачу нормативов были инвалиды третьей группы с нарушением слуха. Участники приехали из разных населенных пунктов Усольского и Черемховского районов.

Испытания проводились по шести видам. Лучшими в испытании на гибкость стали Валентина Богданова, Олеся Богданова, Сергей Закутин, Ольга Редутова и Анна Мургина. В отжимании - хороший результат у Сергея Закутина, Александра Абаза, Дмитрия Гололобова, Алексея Иванникова и Алексея Ильенко. В поднятии туловища (пресс) самыми спортивными оказались Валентина и Олеся Богдановы, Ольга Редутова, Людмила Крицкая, Сергей Закутин, Алексей Иванников, Сергей Мургин, Александр Абаза и Алексей Ильенко.

В конце испытаний всем участникам были вручены сертификаты и браслеты. Итоги по знакам отличия будут известны в декабре. В дальнейшем центром тестирования будет организована централизованная работа по ГТО и спорту с инвалидами.

Попутно в детских садах проходит фестиваль ГТО для дошкольников «Приучаем к ЗОЖ с детства». На прошлой неделе к нему присоединились воспитанники детских садов деревень Петровка и Белобородова.

Выражаем благодарность заведующим дошкольными учреждениями Синькевич Ольге Сергеевне и Туркиной Галине Михайловне за помощь в организации и проведении испытаний ВФСК ГТО. Также хочется поблагодарить коллектив ДЮСШ п. Михайловка за помощь в проведении дня ГТО для инвалидов.

Виктория БЕЛЬКОВА, начальник центра тестирования ГТО