НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ 21.11.2019

Сборная спортсменов Черемховского района вновь принимала участие в выездных соревнованиях. На этот раз бороться за медали третьей спартакиады дворовых команд Иркутской области предстояло волейболистам, баскетболистам и футболистам 14-16 лет.

25 человек из Михайловки и Лохово в течение трех дней с полной самоотдачей соревновались с соперниками из разных муниципалитетов области. Всего участниками соревнований стали более 600 человек из 25 территорий, среди которых крупные районные центры и города.

«Наши команды достойно выдержали все испытания и боролись до последнего. Сказалась в конечном итоге большая нагрузка – в день приходилось играть до пяти игр, но результаты, с которыми спортсмены вернулись домой, вполне можно назвать хорошими. Наши победы над некоторыми командами стали полной неожиданностью, потому что их можно отнести к группе сильнейших», - рассказал специалист отдела молодежной политики и спорта Юрий Новиков.

С волевых побед начали своё участие в отборочном этапе наши волейболисты – команды девушек и юношей из Михайловки, подопечные тренера Татьяны Белокуровой. Юношам в первый же день удалось обыграть город Братск, а далее город Свирск. Девушки продемонстрировали своё превосходство над Эхирит-Булагатским районом, а собранность и командная сплоченность помогли оставить позади и иркутянок.

Защищать честь Черемховского района в мини-футболе предстояло ученикам школы с. Лохово.

«Мы попали в одну из сильнейших подгрупп вместе с Иркутском, Черемхово, Нижнеудинском, Слюдянкой и Заларями. Одна игра была сыграна вничью, Нижнеудинск обыграли и потерпели поражения от представителей крупных городских команд. Это для наших парней был первый опыт участия в соревнованиях областного уровня, но они не растерялись, и невзирая на неудачные погодные условия и силу соперников, справились», - поделилась впечатлениями инструктор по спорту Лоховского поселения Виктория Жубайканова.

В заключительный день спартакиады представителям нашего района предстояло болеть за девушек-волейболисток – они единственные вышли из 1/8 без проигрышей. В финальной серии им пришлось бороться за звание чемпионок с командами из Куйтуна и Свирска. Третье место заслуженно досталось нашим. Бронзовыми медалистами спартакиады стали Екатерина Белокурова, Галина Скрябикова, Анастасия Сохарева, Юлия Краснопёрова, Александра Комарова, Татьяна Николаева и Екатерина Тырчикова.

Екатерина БОГДАНОВА