ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ – ГРАФИК РАБОТ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ – ГРАФИК РАБОТ НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ  14.11.2019

О готовности дорожных служб к предстоящему зимнему периоду, а также о состоянии дорог в Черемховском районе обсудили на комиссии по безопасности дорожного движения. Возглавлял её мэр района Сергей Марач.

Инициатором совещания стал Сергей Владимирович, так как ремонт дорог в районе не соответствует нормативам, заявленным руководством ДСИО в представленном графике. Помимо специалистов отделов администрации района на встрече присутствовали и главные «виновники» – дорожники. Также была задействована и прокуратура, у которой возникли вопросы к работе ДСИО.

- Наши встречи стали постоянными и это хорошо. Но, к сожалению, имеют небольшой эффект. Это факт, от которого никуда не деться. Администрация Черемховского района всеми силами пытается повлиять, найти компромисс с дорожной службой. На прошлой встрече, мы договорились составить график работ, но как показало время, он не исполняется. Сегодня от этого страдают все жители района. Но больше всего тревогу вызывают школьные маршруты. А это безопасность наших детей в первую очередь, не говоря о технике. Надо искать способы решения проблем с привлечением всех сил и возможностей, - сказал мэр района Сергей Марач.

Проблема с состоянием школьных маршрутов стала главной темой на прошедшем совещании. Тревогу вызывает, прежде всего, то, что ДСИО не соблюдает разработанные ими же графики. Последствия от неисполнения обязательств ДСИО касается всех. Соглашаются с этим и дорожники, но от их согласия не становится никому легче.

О готовности дорожно-эксплуатационных предприятий к предстоящему зимнему периоду доложил Михаил Курилов, заместитель главного инженера по производству филиала «Черемховский» АО «Дорожная служба Иркутской области». По словам Михаила Петровича, ДСИО будет оперативно реагировать на изменения погоды и ситуацию на дорогах Черемховского района, а также своевременно проводить мероприятия по расчистке дорожного полотна и подсыпке противогололедным материалом скользких участков, с целью обеспечения проезда автотранспорта.

В завершение совещания был утвержден план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Черемховского районного муниципального образования на 2020 год.

Пресс-служба АЧРМО