Дума ЧРМО. Новый виток развития

03.10.2019
Первое заседание Думы ЧРМО седьмого созыва прошло в полном составе. Присутствовали все новоизбранные депутаты, руководство районной администрации, заместители мэра, начальники отделов, общественность, представители федеральных структур.
Мэр района Сергей Марач тепло поздравил собравшихся с судьбоносным для Черемховского района событием. Сергей Владимирович подчеркнул, что с настоящего момента самое главное – это выстроить абсолютно оптимальное взаимопонимание между двумя ветвями власти местного уровня. Весь цикл предстоящей работы должен быть непрерывным, эффективным и направленным не на словесное, а на деятельное выполнение миссии перед всем населением Черемховского района.
- Вы должны слышать голос каждого жителя и учитывать все нюансы при принятии того или иного решения. Все вы состоявшиеся на профессиональной ниве специалисты и, несмотря на то, что подавляющее большинство из вас не имеют опыта работы в органах представительной власти, вы обладаете серьезным желанием служить во благо. А это значит – у вас всё получится. Ну а более опытные коллеги помогут, - напутствовал Сергей Владимирович депутатов, передавая слово следующему докладчику.
После выступления председателя ТИК Светланы Чайковской, в котором она зачитала решение ТИК по результатам выборов и вручила удостоверения депутатам Думы очередного созыва, слово взяла и.о. начальника отдела правового обеспечения Елена Кушнарева.
Елена Викторовна объявила тему первого вопроса, а именно – об избрании председателя Думы и его заместителя. Она же разъяснила пошагово порядок голосования и обязанности счетной комиссии, избранной тут же из числа депутатов.
По завершении процедуры голосования был оглашен результат. Из двух предложенных кандидатур большинством голосов на пост председателя Думы ЧРМО на освобожденной основе была избрана Любовь Козлова. Напомним, Любовь Михайловна имеет солидный опыт работы в Михайловской поселковой Думе, которую она возглавляла в течение 10 лет. Кроме этого, у неё есть опыт муниципальной службы. Последние два года она занимала пост руководителя аппарата в Михайловской администрации.
Заместителем председателя Думы была избрана (на неосвобожденной основе) Татьяна Позолотина. Татьяна Михайловна в ОГБОУ ветеринарного участка села Парфеново и до избрания депутатом районной Думы защищала интересы населения в местном поселенческом представительном органе. Утвердив протокол счетной комиссии о результатах тайного голосования, депутаты рассмотрели ещё два вопроса. Речь шла о регламенте Думы и постоянных комиссиях.
Предложенные варианты вопросов, озвученные Еленой Кушнаревой, нареканий и возражений не вызвали. Регламент Думы и Положение о постоянных комиссиях (три) были утверждены единогласно.
Вновь избранный председатель Думы ЧРМО поблагодарила коллег за доверие и призвала к слаженной, динамичной и системной работе.
- Только вместе созидая, приумножим то, что есть, и оправдаем надежды делегировавших нас во власть людей, - завершила заседание Любовь Козлова.
Меньше чем через неделю состоится следующая депутатская сессия. Работы, как верно отметил Сергей Марач, накопилось предостаточно, чтобы приступить к ней засучив рукава. Новый виток в истории развития Думы Черемховского района начал поступательное движение.
Ярослава ЯРИНА