ЖИТЕЛИ АЛЁХИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА

ЖИТЕЛИ АЛЁХИНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА 06.09.2019

Праздничным концертом, спортивными состязаниями и фейерверком отметило 158-ю годовщину со дня образования живописное, хлебосольное и раздольное село Алехино.

По традиции День села собрал его жителей разных поколений в местном доме культуры. Гостей праздника встречала развернувшаяся в фойе учреждения культуры выставка творений рук народных умельцев.

Здесь были представлены изделия прикладного творчества, выполненные в различной технике и жанрах. Куклы из ткани, всевозможные сувениры из бисера, а также работы, изготовленные из бумажных салфеток и пластиковой посуды.

Торжественную часть своим поздравлением открыл мэр Черемховского района Сергей Марач. От отметил позитивные перемены в жизни села, а также обозначил вопросы, которые ещё предстоит решить.

- История села Алехино, как и всего черемховского края, это, прежде всего, история его жителей, чьи трудовые подвиги играли важную роль в судьбе района и региона на протяжении многих десятков лет. Сегодня наша задача не только хранить память о них, но и приумножать традиции, развивать потенциал нашей малой родины во всех сферах. Уверен, что работая вместе мы сможем достичь позитивных перемен в жизни Черемховского района, - подчеркнул Сергей Марач.

Также глава района пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба и дальнейшего созидательного труда на благо малой родины. Глава алехинского муниципального образования Наталья Берсенева, продолжая торжественную часть мероприятия, отметила, что в нынешнем году на территории поселения проведена серьезная работа, направленная на улучшение качества жизни селян.

По словам Натальи Берсеневой, в течение года на территории Алехинского МО реализован ряд проектов по благоустройству придомовых и общественных территорий.

Завершая выступление, глава поселения заверила собравшихся, что работа по дальнейшему улучшению качества жизни селян будет продолжаться и совершенствоваться.

Большой творческий подарок алехинцам подготовили вокальные и хореографические коллективы местного дома культуры, а также приезжие артисты. Особенно тепло жители села встретили выступление народного вокального ансамбля «Форсаж». Отметим, что отважные летчики гарнизона «Белая» из соседнего Усольского района являются частыми гостями черемховской земли, а их выступления приносят множество положительных эмоций.

Также в рамках празднования Дня села благодарностями алехинской администрации были отмечены люди, внесшие весомый вклад в развитие территории.

Кроме того, в этот день прозвучало немало поздравлений, пожеланий и слов благодарности в адрес жителей, активно участвующих в общественной жизни села, долгожителей и самых юных селян.

Завершился День села праздничным фейерверком.

Врез Впереди у нас много серьезных задач по повышению качества жизни людей Черемховского района. Я убежден, что совместными усилиями мы сможем их решить. Сделаем всё возможное, чтобы комфорт и благополучие стали основой для жизни на родной земле.

Александр ГРОММ