ГЕРОИ СЕНТЯБРЬСКОГО ДНЯ

ГЕРОИ СЕНТЯБРЬСКОГО ДНЯ 05.09.2019

Лето позади, у школ наступила горячая пора. В них прошли ремонты и коридоры учебных учреждений вновь наполнились детским звонким смехом. Школьники в очередной раз переступили порог и приступили к учебному процессу, а предшествовала тому праздничная линейка. На ней чествовали прежде всего первоклашек. Именно они стали героями дня. Смущенные вниманием, немножко застенчивые – вчерашние детсадовцы начинают новый жизненный этап. Для них этот день волнителен. Не меньшее эмоций испытывают и их родители. Ведь с этого дня их дети – школьники, а это очень ответственно.

В зерновской школе в этом году в первый класс пошло 23 ученика. Все как на подбор в нарядных формах, с цветами и, конечно, с немножко испуганными глазами. Оно и понятно – дети вступают в новый этап жизни, впереди много нового, неизведанного.

Помогать им в освоении нового мира станут учителя. Верные соратники и спутники всей школьной жизни. А уже н

а второй год учебы малыши будут радостно вбегать в школу навстречу очередным знаниям. Об этом можно судить глядя на второклашек. Ну а для тех, кто постарше, это просто год учебы. И, конечно, выпускники – они пока ещё не осознали того, что эта их последняя линейка…

На торжественном построении по традиции школьников теплыми словами приветствовала директор зерновской школы Елена Федорович. Елена Михайловна сказала слова благодарности педагогам школы за их труд, помощь при подготовке школы к новому учебному году. «Мы единая команда. В этом наша сила. Знаю вас не один год. Сегодня для нас большой праздник. Школа распахнула свои двери перед новым учебным годом. Мы готовы начать. В добрый путь!», - напутствовала присутствующих Елена Федорович.

Затем к родителям и ученикам обратились глава поселения Оксана Кривая, педагоги школы и представители ОПХ «Петровское». К слову, последние сделали подарок первоклашкам. И он станет, вне всякого сомнения, хорошим подспорьем в процессе обучения.

Линейка прошла по сложившейся у зерновчан традиции – быстро, четко и красиво. Это отметили все, кто пришёл на праздник. Дети стремительно разбежались по классам, и только первоклашки шли осторожно, оглядываясь. Для них действительно наступил новый этап в жизни, и пройти они его должны с честью и достоинством. И они сделают это, будьте уверены.

Михаил Генирин