ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ БЕЗОПАСНОСТИ – ГЛАВНОЕ

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ БЕЗОПАСНОСТИ – ГЛАВНОЕ 02.09.2019

21 августа в администрации Черемховского района прошло заседание антинаркотической комиссии. На повестке стояло четыре вопроса. Вёл заседание мэр района Сергей Марач.

Об итогах проведения семинаров с руководителями учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения и жизнеобеспечения по принятым мерам антитеррористической защищенности объектов доложили начальники отделов. После заслушивания отделам по спорту и молодежной политике, а также образованию, в было рекомендовано систематически проводить профилактические мероприятия на вверенных им объектах, направленные на повышение уровня антитеррористической безопасности.

Также было указано на состояние систем видеонаблюдения, их периодическую проверку. «Проведение учебных эвакуационных тренировок – важнейшая часть работы всего педагогического персонала школ. Мои рекомендации направлены на повышение уровня безопасности школьников, а также исключение нештатных ситуаций», - сказал в ходе совещания Александр Колесников.

О состоянии антинаркотической и противопожарной защищённости общеобразовательных организации Черемховского района в период подготовки к началу учебного года и результатах межведомственных комиссионных обследований на предмет их инженерно-технической укрупнённости и оснащённости средствами охраны доложила начальник отдела образования Галина Александрова. Содокладчиком выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Черемхово, Свирску и Черемховскому району Алексей Щербаков.

По словам Алексея Юрьевича, на образовательных объектах Черемховского района есть определенные недостатки, но все они устранимы. «Я рекомендую отделу образования Черемховского района организовать устранение выявленных недостатков, улучшить инженерно-технические укрепленность и оснащенность средствами охраны. Необходимо назначить ответственных работников по каждому объекту образования при проведении праздничных мероприятий. Данный список необходимо направить в ЕДДС Черемховского района», - сказал Алексей Щербаков.

Алексей Юрьевич предложил организовать совместно с руководителями объектов образования проверку рабочего состояния видеонаблюдения, комплектацию противопожарных средств. Главам поселений рекомендовано на вверенных им территориях привлекать к противопожарной безопасности народные дружины. «Ваши рекомендаций мы обязательно примем к сведению. Те недостатки, которые были выявлены в ходе проверки, будут в незамедлительном порядке устранены», - отреагировала в ходе своего выступления начальник отдела образования Галина Александрова.

На совещании были рассмотрены вопросы о выполнении решений АТК (антинаркотическая комиссия) В Иркутской области и в Черемховском районе. И об организации на территории Черемховского района общественно-политических мероприятий, посвященных дню солидарности в борьбе с терроризмом. По обоим вопросам докладчиком выступил Александр Колесников. На этом повестка совещания заседания антитеррористической комиссии была исчерпана.

Пресс-служба АЧРМО