БЛИЗИТСЯ НОВАЯ ВОЛНА ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

БЛИЗИТСЯ НОВАЯ ВОЛНА ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 22.08.2019

Началась подготовка к проведению очередной переписи населения. В 2020 году она пройдет с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории каждого муниципального образования строений, в которых проживает или может пребывать население. Одной из первоочередных задач в 2019 году является проведение актуализации списков адресов домов и картографического материала.

В период с 15 августа по 13 сентября 2019 года на территории Черемховского района в пос. Михайловка и с. Голуметь органами Росстата проводится работа по актуализации списков адресов домов и картографического материала на местности регистраторами путем натурного обхода домов и сравнения с реальной местностью данных, указанных в маршрутных листах и на картографическом материале. Каждый регистратор имеет при себе удостоверение установленного образца с указанием фамилии, имени и отчества, действительное при наличии паспорта, портфель с надписью «Всероссийская перепись населения 2020 года», оснащены списком адресов (маршрутным листом) и картами на бумажном носителе по регистраторскому участку.

По результатам работы регистраторов будет сформирована максимально точная и выверенная база списков адресов домов, которая необходима для того, чтобы во время проведения переписи в 2020 году в более полном объеме учесть население.

Важно понимать, что перепись проводится не только для того, чтобы определить численность населения, но и для того, чтобы построить прогнозы развития Черемховского района, находить новые возможности для его развития.

Несмотря на то, что в задачи регистраторов на данном этапе не входит заходить в дома и контактировать с населением, тем не менее органы Росстата рассчитывают на взаимопонимание жителей при проведении данного мероприятия.

По всем вопросам, связанным с ходом проведения подготовительных мероприятий Всероссийской переписи населения 2020, обращаться в отдел статистики по адресу: 665413, Иркутская область, г. Черемхово, ул. Лермонтова, 1, тел. 8(395-46) 5-04-21.

Людмила ИСАКОВА, уполномоченный по вопросам ВПН 2020 по Черемховскому району