Работа на положительный результат

Работа на положительный результат 22.08.2019

В администрации Черемховского района прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Возглавлял совещание заместитель мэра Евгений Манзула. Рассмотрено четыре вопроса. По каждому докладчики отчитались подробно, предоставив присутствующим исчерпывающую информацию. О мерах по повышению уровня общественной безопасности в местах массового пребывания людей в ходе проведения на территории Черемховского района единого дня голосования доложила председатель Черемховской районной территориальной избирательной комиссии Светлана Чайковская.

Светлана Федоровна рассказала, что отделу полиции города Черемхово нужно направить в избирательную комиссию Черемховского района список сотрудников, задействованных на охране избирательной документации и избирательных участков в период подготовки и проведения выборов. Также она рекомендовала сотрудникам администраций городских и сельских поселений, совместно с дружинниками, обеспечить охрану общественного порядка во время проведения выборов. Во время доклада Светлана Федоровна озвучила и принимаемые меры по контролю за формированием информации о нарушениях избирательного законодательства в день единого голосования.

Вторым вопросом на повестке дня стал доклад заведующей отделом торговли администрации Черемховского района Лидии Чепижко. Лидия Алексеевна доложила участникам заседания о принимаемых мерах по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции кустарного производства на территории района. По словам начальника отдела торговли, в Черемховском районе осложнилась криминальная ситуация в связи с увеличением мест незаконной продажи алкогольной продукции.

- По данным фактам ведутся совместная работа с отделом полиции. Также ведется работа с отделом по молодежной политике и спорту, проводятся различные акции, направленные на формирование здорового образа жизни у населения района. Размещается информация в СМИ, - уточнила Лидия Чепижко.

О состоянии миграционной ситуации на территории Черемховского района, поддержания стабильности межнациональных отношении и недопущения проявлений экстремизма в молодежной среде рассказала Татьяна Глущенко. Из доклада Татьяны Анатольевны стало ясно, что совместно с отделом образования и отделом культуры Черемховского района продолжается разработка и реализация механизмов в области мероприятий, направленных на формирование у граждан толерантного сознания и поведения. «Важно как можно больше снизить напряжение в обществе. Люди должны относиться друг к другу терпимее, быть добрее. На это и направлены наши действия», - подчеркнула Татьяна Глущенко.

Завершающим вопросом, по которому информацию предоставил главный специалист отдела по вопросам организации профилактики правонарушений АЧРМО Александр Колесников, стал доклад об участий граждан в охране общественного порядка в составе народных дружин. По словам Александра Николаевича, в Черемховском районе обеспечивается на постоянной основе подбор кандидатов в муниципальную дружину. Рассматривается вопрос об установлении льгот и компенсации, а также использование иных норм материальной заинтересованности и социальной защиты граждан, несущих службу в народной дружине. «Совместные рейды народных дружинников с полицией имеют положительный результат. Опыт, полученный в предыдущие годы, применяется и сегодня для более эффективной работы», - сказал Александр Николаевич. На этом повестка заседания межведомственной комиссий по профилактике правонарушений в Черемховском районе была исчерпана.

Пресс-служба АЧРМО