НАШИ АРТИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ СОЧИ!

НАШИ АРТИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ СОЧИ! 21.08.2019

Не прошло и года, как в творческий коллектив культурно-досугового центра Новогромовского сельского поселения влился молодой специалист – балетмейстер, окончивший Лондонскую балетную школу, Кристиан О’Коннор. В ноябре 2018 года им была создана подготовительная группа театра танца «Starling City». В апреле 2019 года недавно созданная группа из детей Бельского и Новогромовского поселений совместно с основным составом театра приняли участие в отборочном туре международного фестиваля конкурса «Кит» город Красноярск, где стали лауреатами II и III премии и были приглашены на финал международного фестиваля конкурса «Радость планеты» в город Сочи. Во время сборов на финал конкурса появилась необходимость в приобретении сценической обуви. Помогли решить проблему депутаты районной Думы.

Так же руководство дома культуры Новогромовского сельского поселения и театра танца «Starling City» выражают огромную благодарность за оказанную материальную помощь в организации поездки в Сочи мэру района Сергею Владимировичу Марачу, главе Бельского сельского поселения Александру Николаевичу Тюменцеву и главе Новогромовского сельского поселения Виталию Михайловичу Липину.

В Сочи на конкурсе «Радость планеты» театр танца «Starling City» был единственным представителем Сибири. Коллектив достойно представил Черемховский район, стал дважды лауреатом I степени, лауреатом II и III степени, а так же был номинирован на главный приз конкурса - Гран-при, а руководитель коллектива Кристиан О’Коннор получил награду «Лучший педагог года».

От имени руководителя театра танца выражаем благодарность родителям, которые сопровождали коллектив в количестве 21 ребёнка в поездке на фестиваль.

Галина ДАМЕЕВА, директор МКУ «КДЦ Новогромовского СП»