ЗАЧЕМ В БЕЛЬСКЕ ОПРОСЯТ НАСЕЛЕНИЕ?

ЗАЧЕМ В БЕЛЬСКЕ ОПРОСЯТ НАСЕЛЕНИЕ? 14.08.2019

В селе Бельск специалисты Иркутскстата проведут опрос населения, который поможет выявить поведенческие факторы, влияющие на состояние здоровья населения.

Каждому участнику обследования будет предложено ответить на актуальные вопросы, позволяющие задуматься о том образе жизни, который он ведет, а также провести антропометрические измерения (рост, вес, окружность талии и бедер) с использованием измерительных приборов. Анкета включает вопросы, касающиеся здоровья, частоты посещения медицинских организаций, социального самочувствия, рациона и режима питания, занятий физкультурой и спортом, повседневной физической активности, вредных привычек.

Обследование проводится работниками Иркутскстата (интервьюерами), которые в обязательном порядке должны предъявить паспорт и удостоверение Федеральной службы государственной статистики. Работа будет проводиться в период с 3 по 30 августа 2019 года.

Территориями, где будет осуществляться анкетирование населения стали поселения в Иркутском, Слюдянском, Братском, Качугском, Нижнеудинском, Нижнеилимском районах области, а также в Иркутске, Ангарске, Бодайбо, Братске и др.

Такое обследование необходимо для мониторинга оценки населением своего состояния здоровья; получения официальной статистики, используемой для расчета ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения; получения информации о доле граждан, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Раньше людей опрашивали раз в пять лет, теперь будут ежегодно.

Соб. Инф.