ПОДГОТОВКА К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ВЫБОРАМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ПОДГОТОВКА К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ВЫБОРАМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 14.08.2019

Пятого августа в администрации Черемховского района состоялось заседании очередной комиссии по подготовке к выборам депутатов районной Думы. Они пройдут восьмого сентября. «Подготовка к муниципальным выборам продолжается в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов, - с таких слов начала свое выступление Светлана Чайковская, председатель территориальной избирательной комиссии по Черемховскому району.

Из доклада Светланы Федоровны стало ясно, что период выдвижения закончился 24 июля. Всего выдвинулось 65 кандидатов в депутаты районной Думы. Из них, 15 кандидатов от Иркутского областного отделения КПРФ, четверо от иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», пятеро от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Иркутской области, 15 от Иркутского регионального отделения политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России и 26 самовыдвижением.

Период приема документов на регистрацию завершился 29 июля. Включительно по 7 августа продлится регистрация всех кандидатов. Территориальная избирательная комиссия в период с 21 июня по 3 августа провела восемь заседаний рабочей группы по проверке соответствия установленным требованиям представленных документов кандидатами, избирательными объединениями. Всего было рассмотрено 65 пакетов документов. В соответствии с избирательным законодательством всем кандидатам подготовлены и направлены уведомления о выявлении неполноты сведений в представленных ими документах на выдвижение и регистрацию.

По состоянию на 5 августа ТИК зарегистрировала 30 кандидатов, отказ в регистрации получили шесть кандидатов. На главу Булайского МО выдвинулось всего семь кандидатов, трёх ТИК зарегистрировала, одному отказано в регистрации. Также 7 августа завершится регистрация кандидатов на главу поселения. 8 августа планируется проведение жеребьёвки по распределению бесплатной печатной площади в газете «Мое село, край Черемховский».

По информации территориальной избирательной

комиссии по Черемховскому району

Пресс-служба АЧРМО