О направлении информации

12.08.2019

Во исполнение Постановления Правительства Иркутской области от 22 июня 2015 года № 303-пп «Об установлении порядка осуществления мониторинга муниципальных правовых актов по вопросам установления льгот и компенсаций для народных дружинников, а также использования иных форм их материальной заинтересованности и социальной защиты, не противоречащих законодательству Российской Федерации» сообщаем, что в целях реализации Закона Иркутской области от 21 ноября 2014 года № 133-ОЗ «Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка в Иркутской области», в первом полугодии 2015 года на территории Черемховского района зарегистрированы и включены в единый реестр ГУ МВД России по Иркутской области, муниципальные народные дружины только в селе Голуметь и раб. пос. Михайловка.

Главам муниципальных образований Черемховского района необходимо подобрать кандидатов в муниципальную дружину в каждом поселковом образовании для систематической работы по охране общественного порядка и профилактике правонарушений.