Вниманию предпринимателям Черемховского района!

09.08.2019

Иркутский областной гарантийный фонд информирует об оказании кредитно-гарантийной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) по представлению льготного финансирования (по ставке 8,5% годовых), а также льготного лизинга оборудования (6% годовых для оборудования российского производства, 8% годовых для оборудования импортного производства)

Получить финансовую поддержку могут субъекты МСП:

· зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Иркутской области;

· не имеющие на последнюю отчетную дату просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам перед бюджетами всех уровней;

· в отношении которых не применялись процедуры несостоятельности (банкротства) либо санкции в виде аннулирования или приостановления действия лицензии.

Перечень приоритетных отраслей, представители которых могут получить финансовую поддержку:

- сельское хозяйство;

-строительство;

- обрабатывающая промышленность;

-услуги в сфере туризма (внутренний и въездной туризм);

- деятельность в области образования, культуры и спорта;

- профессиональная, научная и техническая деятельность;

- информация и связь;

- транспортировка и хранение;

- деятельность по водоснабжению и водоотведению, организации сбора, обработки утилизации отходов;

- здравоохранение;

- деятельность гостиниц и организации общественного питания (кроме ресторанов);

- бытовые услуги;

- производство и распределение электроэнергии;

Также участвовать в программе могут предприниматели, реализующие деятельность в сфере розничной и (или) оптовой торговли из торговой сферы, которые берут кредит на инвестиционные цели.

Размер кредита на пополнение оборотных средств – от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей. Срок кредита на пополнение оборотных средств – до 3 лет;

Размер кредита на инвестиционные цели – от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей. Срок кредита на инвестиционные цели – до 10 лет.

Для участия необходимо обратиться в Фонд по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочая, 2А/4., оф. 501, Бизнес-центр «Премьер». Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (3952) 25-85-20 и на сайте www.fondirk.ru.