РАЙОНУ - ДОБРЫЕ ДЕЛА!

РАЙОНУ - ДОБРЫЕ ДЕЛА! 18.07.2019

Наши победы

РАЙОНУ - ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Активист из Черемховского района, а ныне курсант Восточно-Сибирского института МВД Владимир Решитило стал победителем конкурса социальных проектов в рамках международного молодежного форума «Байкал».

Форум «Байкал» традиционно проводился уже в 11-й раз на берегу жемчужины Сибири и собирает участников не только со всех регионов России, но и представителей стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках его работы молодые деятели в области политики, СМИ, добровольчества и предпринимательства встречаются с интересными спикерами, прорабатывают программы развития для своих организаций совместно с экспертами, защищают проектные идеи.

Владимир Решитило общественной деятельностью занялся, еще будучи школьником. В Голумети он являлся активистом местного отделения молодежно-спортивного общественного движения «Шаг вперед», участвовал в районных слетах, форумах. На ежегодном конкурсе «Черемховский район – территория спорта» однажды попробовал представить свой проект и выиграл первый грант.

Сейчас молодой человек живет и учится в Иркутске, но по-прежнему желает принести пользу родной Голумети и Черемховскому району. На «Байкале» он вместе с группой молодых соавторов защитил свой социальный проект «75 добрых дел», который направлен на повышение уровня патриотического воспитания молодежи.

- Уже по первому слову из названия проекта, наверное, многим понятно, чему наш проект посвящен. В следующем году наша страна встретит 75-ю годовщину со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Нам очень хотелось бы внести свой личный вклад в празднование этой даты совместно с молодежью Иркутской области, - рассказывает Владимир Решитило.

Суть проекта заключается в том, что молодых людей призовут сформировать команды и каждая из них будет на протяжении определенного времени совершать интересные действия в виде социальных поступков, приносящих пользу окружению и своему населенному пункту.

На реализацию идеи «75 добрых дел» ее авторы получили поддержку в размере 207 тысяч рублей от Федерального агентства по делам молодежи. Уже в ближайшее время марафон добрых дел в Приангарье стартует, и молодежь Черемховского района не останется от него в стороне.

Екатерина БОГДАНОВА