С МИЛЫМ КРАЕМ ДЫШУ ЗАОДНО

С МИЛЫМ КРАЕМ ДЫШУ ЗАОДНО 17.07.2019

День села отметили жители Новостройки. Селу исполнилось 118 лет! Весомую дату сельчане отметили с размахом: музыка не смолкала до позднего вечера. Любовь Тихонова и Татьяна Тарасова исполнили композицию «От людей на деревне не спрятаться», чем покорили местных жителей. А под завесу вечера Надежда Гой и Любовь Тихонова спели «На побывку едет».

Жителей приветствовал глава поселения Евгений Федяев. Он наградил активистов, принимающих посильное участие в развитии Новостройки. Поздравили своих лучших работников и вручили им дипломы учреждения, которые работают на территории Новостроевского МО.

- Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие села. Всё было сделано для людей, которые славно трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что они — наше самое главное богатство. Без людей не было бы деревень, сел, городов. День рождения села — праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю, - отметил Евгений Федяев.

Для детей подготовили отдельную программу со сладостями: для них накрыли большой стол, где ребята смогли насладиться вкусностями.

В селе на данный момент проживет более 800 человек. Живем, как большая дружная семья, говорят они. В поселке развитая инфраструктура. В нее входят администрация поселения, школа, культурно-досуговый центр, сельская библиотека и другие.

Гости праздника выражают благодарность творческому коллективу «Рябинушка» и всем жителям, которые приняли активное участие в его подготовке и проведении.

Татьяна ТАРАСОВА, зав. клубом п. Новостройка