ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ

ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ 11.07.2019

Жители поселений Черемховского района приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области. Еще долго последствия страшной беды будут тревожить наш регион и людей, которые смотрели на происходящее открытыми глазами.

«Самую различную помощь – продукты питания, товары первой необходимости, вещи и принадлежности для детей – несли жители в пункты сбора помощи, организованные почти в каждом поселении района. Позже всё отсортировали и отправили спецрейсом в Тулунский район на двух машинах» - рассказала специалист районной администрации Елена Жук.

Парфёновцы заявили о своем желании помочь одними из первых. Сортировать гуманитарный груз помогали волонтеры и простые жители, которые не смогли остаться в стороне от людской беды. Приносили много бутылок питьевой воды, одежды и игрушек для детей, постельные принадлежности. Больше ста килограммов собрали в местной администрации за непродолжительный промежуток времени всеобщими силами.

Семья Евгении и Сергея Полозовых из Саянского тоже внесла свой вклад в общее дело. К ним присоединились десятки жителей территории – все вместе собрали внушительное количество вещей и товаров, которое после доставили в районную администрацию. Еще один житель Саянского, фермер Олег Егоров отправил тонну муки пострадавшим от стихии.

Активисты из Онота, возможно, не просто помогли маленьким детям, но и выразили слова поддержки пострадавшим, в чьи руки попадут упаковки детского питания с надписями: «Онот с вами».

Всего району удалось собрать гуманитарной помощи несколько тонн. Также нам стало известно, что нашлись добровольцы, которые изъявили желание отправиться в пострадавшие территории для оказания помощи на местах. Некоторые уже приступили к работе.

Екатерина БОГДАНОВА