МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Черемховского района» сообщает

МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Черемховского района» сообщает 02.07.2019 МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Черемховского района» сообщает, на 12.00 час. 02.07.2019 по данным "Гидрометцентра" пост Инга на 09.00 час. 02.07.2019 уровень воды реки Большая белая составил 311 см, что ниже критического уровня выхода воды на пойму реки на 109 см.

01.07.2019 в п. Новостройка была комиссия по определению ущерба от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Черемховского районного муниципального образования в составе начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Краснопёрова Вениамина Николаевича, и.о. начальника отдела ГО и ЧС Семенова Алексея Андреевича и ведущего аналитика администрации ЧРМО Жук Елены Анатольевны. Всего обследовано 8 домов. По результатам обследования был составлен список неисправной бытовой техники, поврежденных предметов мебели, предметов отопления и водоснабжения. Акты будут переданы в управление социальной защиты населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску для оказания материальной помощи пострадавшим от наводнения.

По состоянию на 02.07.2019 по прежнему отсутствует электроснабжение в Тальниковском муниципальном образовании по причине повреждения опор линии электропередач от № 72 до 99 в количестве 28 единиц. Линия находится на обслуживании у ОГУЭП "Облкоммунэнерго" филиал Черемховские электрические сети. На 09.00 час. 02.07.2019 было восстановлено 11 опор. В помощь бригаде ОГУЭП "Облкоммунэнерго" для восстановления опор направлены бригады из п. Усть-Ордынский и г. Ангарска.
Проезд по направлениям Голуметь-Новостройка, Нижняя Иреть-Тальники-Тунгуска возможен для грузового транспорта и автомобилей повышенной проходимости.

По прогнозам синоптиков на 05-07июля 2019 возможны дожди и повышение уровня воды реки Большая белая. Будьте бдительны, соблюдайте меры безопасности!