СПЕКТАКЛЬ ОКОНЧЕН – ВПЕРЕДИ ИНЫЕ РОЛИ

СПЕКТАКЛЬ ОКОНЧЕН – ВПЕРЕДИ ИНЫЕ РОЛИ 27.06.2019

Жизненная постановка, где главную роль сыграли выпускники школ Черемховского района, стала великолепным аншлагом, который запечатлится в памяти участников яркими, нестираемыми красками. 20 июня, оставив позади череду сложнейших экзаменов, ребята съехались вместе, чтобы отпраздновать едва ли не самый важный момент своей жизни – вступление во взрослую жизнь.

Торжественное собрание в честь выпуска 2019 года в этом году прошло в ДК села Лохово. Празднично украшенный коридор, и, конечно, сцена – всё говорило о начале большого события. Приветствовал выпускников мэр района Сергей Марач. Сергей Владимирович сказал теплые и очень правильные слова: «Сегодня у вас очень значимый праздник и нужно его провести соответственно. Завтра наступит новый этап в жизни. Необходимо понять, осознать, что впереди не будет просто. Это жизнь. Позади экзамены – пожалуй, самый сложный этап. Горд, что вы все смогли его пройти с высоко поднятой головой. Удачи вам во всех ваших начинаниях!».

Далее Сергей Владимирович вручил грамоты и подарки лучшим выпускникам. Среди приглашенных на торжественное мероприятие - 125 вчерашних одиннадцатиклассников. «В этом году у нас ребята успешно справились с экзаменами. Это не может не радовать. Особенно гордится результатом Анастасия Белых. Девочка набрала 94 балла по русскому языку, что является отличным показателем в истории Черемховского района», - сказала Галина Александрова, начальник отдела образования.

Сама Настя – золотая медалистка – целенаправленно работала над собой, чтобы усвоить как можно больше знаний. Признаётся, что о «золоте» особо и не задумывалась, зато о своей роли в дальнейшей жизни – да. Целеустремленная, активная, умеющая правильно направлять и координировать посыл в будущее, она непременно добьется успеха, тем самым ещё раз докажет, как богат край Черемховский на талантливых неординарных людей. Ныне по информации отдела образования стало известно, что в этом году в Черемховском районе с золотой медалью школу окончило пять выпускников.

Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. В своем выступлении родители в юмористической форме отразили школьную жизнь. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Озвучивая родительский наказ, пожелали, чтобы их детки нашли себя, свое место в жизни.

В целом торжественное мероприятие прошло, как и всегда, на достойном уровне. Ребята получили и зарядились массой положительных эмоций после череды сдачи сложнейших экзаменов. Эти ребята доиграли роль школьников, и теперь им предстоит выучить новую. Для каждого она будет по-своему сложна. Но главное, чтобы они постарались справиться с жизненными задачами, коих будет немалое множество.

Пресс-служба АЧРМО