Иркутские пожарные вернулись с победой с всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

17.06.2019

В городе Новокузнецке Кемеровской области завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. Сборная команда МЧС России по Иркутской области заняла третье место в общекомандном зачете.

12 команд, более двухсот спортсменов из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока собрались на единой площадке, чтобы выявить лучших в этом виде спорта и повысить профессиональное мастерство пожарных-спасателей. Все этапы максимально приближены к реальным действиям на пожаре: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни на 4 этаж, полоса с препятствиями, двоеборье и пожарная эстафета.

Иркутянам не было равных на самом сложном этапе соревнований - полосе препятствий. Первое место среди мужчин жюри безоговорочно присудило пожарному Виктору Кучко, а радиотелефонист Людмила Ерёмина показала лучшее время и технику на полосе препятствий среди представительниц прекрасного пола. В общекомандном зачете Иркутская область обошла 9 команд и стала бронзовым призером соревнований.

«Эти соревнования – основной подготовительный этап к Чемпионату Мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове в сентябре 2019 года. Людмила Еремина вошла в состав женской команды МЧС России и будет защищать честь нашей страны на мировом первенстве», - отметил главный тренер иркутской команды Денис Шпичко.

Кроме заслуженных наград в торжественной обстановке представитель наградного отдела ЦСК МЧС России вручил нашей спортсменке Людмиле Ереминой титул Мастера спорта России. Иркутяне вернулись с соревнований и уже преступили к новым тренировкам, впереди еще один старт – в августе в Новосибирске.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области