Праздник для юных михайловцев

Праздник для юных михайловцев 11.06.2019

Погода внесла коррективы в программу субботнего дня, но не повлияла на настроение главных его участников. В Михайловке отметили самый важный детский праздник!

Больше сотни ребятишек – кто-то пришел с друзьями, кого-то привели родители. Весёлая музыка, встречающие в ярких костюмах организаторы и много-много еще интересного ждало в любимых «Жарках» михайловскую детвору.

Праздник открылся театрализованным действием. Увлекательную программу подготовили для собравшихся любимые сказочные герои – Мэри Поппинс, Мальвина и другие. Вместе с детьми они пели, разучивали танцы, разгадывали загадки, а потом отправились в самое настоящее путешествие.

Игровая программа «Непоседы» полностью оправдывала свое название – никто не мог усидеть на месте, желая получить запоминающиеся эмоции. Подготовили эту часть праздника совместными усилиями все организации посёлка, проводящие работу с детьми. Районный краеведческий музей, Центр внешкольной работы, библиотека, детская школа искусств, районный Дом культуры, спортивный клуб «Бригантина» - у каждого была своя «изюминка», которая чем-то увлекала и привлекала внимание даже взрослых.

Сотрудники музея провели мастер-класс по актерскому мастерству и даже дали возможность желающим попробовать себя в роли артистов - сыграть одну из ролей в импровизации. Вместе с детской школой искусств ребята учились создавать картины из подручных материалов. Самой зрелищной стала площадка с участием юных самбистов – они учили подрастающее поколение приемам самообороны и демонстрировали разные приемы борьбы.

Каждый ребенок мог найти для себя интересное занятие. Пока одни бегали командами по станциям с заданиями от организаторов, другие учились у мастеров из парикмахерской «Твой стиль» плести косы или знакомились с искусством аква-гримма, вместе с художником Мариной Деревцовой разрисовывая лица яркими красками.

В конце праздника все собрались на площадке возле «Жарков» и зажгли в музыкальном флешмобе. Все участники развлекательной программы получили подарки, подготовленные спонсорами – индивидуальными предпринимателями п. Михайловка. А продолжился День защиты детей для юных михайловцев в зрительном зале районного Дома культуры, где показали спектакль «Как кощей на Василисе женился» артисты Черемховского драматического театра им. В.П. Гуркина. Кстати, билеты для детей из многодетных и находящихся в социально-опасном положении семей предоставили мэр Черемховского района Сергей Марач и глава Михайловского поселения Андрей Рихальский.

Ярким и незабываемым удалось провести День защиты детей благодаря совместным усилиям. Таким стал первый день лета и каникул для юных михайловцев, но впереди целых три месяца беззаботного времени, а значит, будет много еще интересного и без внимания не останутся ребятишки ни одного поселения района.

Курсивом: Спонсорами мероприятия выступили магазины «Гранд», «Авоська», «Викторис», «Виктория», «Эконом», кафе «Ассоль» и «Орхидея», УК «Михайловская» и такси «Сибирь».

Екатерина БОГДАНОВА