В школах оздоровят детей

В школах оздоровят детей 07.06.2019

В районе начали работу детские оздоровительные лагеря при образовательных учреждениях. В этом году к приему детей подготовлены 22 площадки – в каждой из школ. По данным на понедельник, 21 уже начала работу.

В этом году на площадках оздоровят 1487 детей – школьников 1-8 классов. В день на каждого ребенка будет выделено 126 рублей – это средства из областного и местного бюджетов. Родительская плата устанавливается учреждениями образования самостоятельно и в этом году составляет 200-300 рублей. Их направят на приобретение игрового и спортивного инвентаря, канцелярии.

Все площадки получили экспертное заключение о готовности вести оздоровление детей в период летних каникул, кроме того, прошли приемку специально сформированной комиссией. На заключение экспертов влияли многие параметры – от пригодности воды для использования в целях приготовления пищи до соблюдения мер пожарной безопасности.

За время работы школьных площадок для детей будут организованы тематические конкурсы, акции, экскурсии. Продлятся смены по 21 календарному дню.

Екатерина БОГДАНОВА