Стихи читают дети

04.06.2019

В честь празднования Дня семьи Зерновская библиотека и детский сад с.Зерновое провели для ребят конкурс чтецов «Поклонись до земли своей матери и отцу до земли поклонись». Семья – это великая сила, которая воспитывает будущего человека, наполняет его родительским теплом на всю жизнь. Майским днем мальчики и девочки славили в стихах семейный дом, счастье в нем, а также своих родителей – мать и отца.

На конкурсе прозвучали стихи о тех, кто окружает маленького человека с первых дней его жизни. Мама, папа, бабушки и дедушки становятся надежной опорой для детей в любящей и дружной семье. О том, как важно хранить атмосферу добра и любви в семейном кругу, ведущие и участники конкурса напомнили всем присутствующим.

В конкурсе победили Белоголов Гриша, Параева Соня и Зачиняева Женя (причем было присуждено два вторых места, так как жюри не смогло отдать большего предпочтения какой-либо из девочек). И победители, и участники конкурса – Демин Федя и Митрофанов Захар – получили дипломы и грамоты, а также сборники детских стихотворений. В жюри работали сотрудники ДОУ Едыкина М.М. и Кресюк И.Т., и председатель Совета ветеранов Гилева Н.Н.

Зерновская библиотека выражает благодарность коллективу ДОУ с. Зерновое за тесное сотрудничество, и отдельное «спасибо» говорит воспитателю Любови Васильевне Шишкиной за подготовку ребят к конкурсу и за совместную работу на протяжении многих лет.

М. Кресюк, зав. библиотекой