Определили лучших кружковцев

Определили лучших кружковцев 04.06.2019

17 мая в Центре внешкольной работы п. Михайловка прошел районный слет кружковцев, детских объединений, которых в Черемховском районе насчитывается более сотни.

После торжественного открытия и приветственных слов от заместителя директора ЦВР Виктории Егоровой детские объединения и их руководители начали свою работу по направлениям. Им предстояли занятия в разных секциях - театральной, социально-педагогической, декоративно-прикладной. На каждой участники представили творческие отчеты о своей работе, которые оценивало компетентное жюри.

Так, в секции театральных объединений свое искусство демонстрировали четыре коллектива. Вместе с объединением «У Лукоморья» из детского сада №54 (руководители Оксана Федотова, Ирина Пономарева) взрослые побывали на музыкальном спектакле «Кошкин дом». Окунутся на время в прошлое пригласили «Маски» из Бельска (руководитель Тамара Засухина), показав спектакль «Жизнь наших предков». О том, какими были девушки, которые в 41-м ушли на фронт и защищали нашу Родину наравне с мужчинами поведал театральный коллектив из с. Рысево в спектакле «А зори здесь тихие…» (руководитель Анастасия Амосова). Участники «Художественного слова» (руководитель Евгения Борисова) выступили с отрывком из спектакля «Летние приключения» и тоже отлично обыграли свою историю.

Вниманию участников секций и жюри были представлены отчеты педагогов дополнительного образования направлений декоративно-прикладное и социально-педагогическое.

С заслуженными наградами участников слета поздравила специалист Центра развития образования Оксана Юрьевна Степанова. Победителем в театральной секции стал коллектив из школы с.Рысево. Второе место в этой номинации заняли участники объединения «Художественное слово» из ЦВР п. Михайловка и коллектив «У Лукоморья», детского сада № 54, руководители. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся коллектив «Маски». Самыми талантливыми были признаны Ирина Рудницкая, Андрей Егоров, Олег Русаковский и Виктория Гладкая.

В секции «Декоративно-прикладное творчество» победителем стала Ольга Парамонова из объединения «Мягкая игрушка», ЦВР» п. Михайловка, серебряным призером - Ирина Карабчукова, объединение «Чудеса в ладошке», детский сад № 54 п. Михайловка, бронза - у Валентины Сан-Пу-И, объединение «Декоративное плетение» ЦВР п. Михайловка. «Мастером своего дела» признан Дмитрий Вессель, объединение «Техническое моделирование школы с. Узкий Луг. Номинация «Креативность» прочно закрепилась за Светланой Архаровой, объединение «Переделкин и К» школы № 3 п. Михайловка.

В секции «Социально-педагогическая направленность» первое место у Надежды Боровченко и объединения «Мы – особые» из ЦВР, второе - у Надежды Бороздиной и объединения «Экология животного мира», школа с. Новогромово, третье место у Татьяны Поповой - объединение «В гостях у зеленого друга», также из Новогромово.

«Лидером молодежи» признана Алёна Гаран, объединение «Школа лидера», из д. Балухарь

В номинации «Специалист своего дела» лучшей признана Любовь Попова, объединение «Юный экономист» из ЦВР».

Поздравляем и победителей призеров районного слета кружковцев.

Ирина КАРАБЧУКОВА