Творцы своей судьбы

Творцы своей судьбы 03.06.2019

25 мая в Черемховском районе прошли последние звонки. Более …. школьников в этот день стали свидетелями запоминающегося события – прощанием со школой. Трогательный и по настоящему искренний праздник ознаменовал новый этап жизни для всех выпускников. Впереди сложнейшие экзамены, а пока – торжественные минуты, запечатлевшие, оставшиеся в памяти каждого, кто присутствовал на этом празднике.

Мэр района, Сергей Марач также не остался в стороне, поздравив виновников торжества со знаменательным событием для них. Сергей Владимирович с удовольствием принял приглашение нижнеиретских выпускников на их праздник.

- Сегодня - волнительный и важный день. Для вас открыты все дороги - нужно только выбрать верное направление. Уверен, у вас это непременно получится. Важно осознать, что сегодня наступает новый этап жизни, поворотный момент. Школа осталась позади – вас она будет помнить всегда, помните и вы её. Прощайтесь со школой, учителями, друзьями и запомните эти минуты на всю жизнь – они бесценны. Впереди у вас экзамены. Нужно хорошо к ним подготовиться, успешно их сдать. Будьте уверены в себе, ибо вы сами творцы своей судьбы. С праздником и удачи вам!, - напутствовал выпускников в своем приветственном слове Сергей Владимирович.

На торжественных линейках выпускники принимали последние напутствия от учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы ……, зачитав приказ о допуске учеников к экзаменам, поздравила ребят с окончанием школы. Далее была концертная программа.

- Прощай школа! Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро. У вас наступает серьезная пора – экзамены. Успеха вам!, - с нескрываемым волнением сказала директор школы …..

В нижнеиретской школе в этом году школу окончило 8 ребят. Всего же школьников, получающих аттестат в этом году, в Черемховском районе …. Золотых медалистов пять. В этом году школьникам предстоит также сдавать экзамены вне стен родных школ, таковы требования ЕГЭ. Помимо основных предметов - русский язык и математика, подлежащих обязательной сдаче, школьникам для поступления необходимо сделать выбор еще одного. В Черемховском районе, как правило, большей популярностью пользуются такие предметы как обществознание, история, биология, информатика. Реже - физика и химия.

Каковы окажутся предпочтения ребят, узнаем после окончания ЕГЭ, тогда станет понятно по какой стезе отправятся во взрослую жизнь творцы своей судьбы.

Пресс-служба АЧРМО

Врезка: В школе Нижней Ирети этот выпуск – пятидесятый, юбилейный. За все годы выпускниками стали 650 ребят. Из них восемь в нынешнем. Один из восьмерых – обладатель премии губернатора Иркутской области, трое награждены знаком «Надежда и гордость».